Сравнение скорости работы iPhone 5s/6s на iOS 10 Beta 2 и iOS 9.3.2

speed-test-compares-ios-10-beta-2-ios-9-3-2-0

Сравнительные тесты iPhone 5s/6s с предустановленной iOS 10 Beta 2 показали, что из-за увеличившегося количества улучшений и новых функций, по своему быстродействию она пока что уступает актуальной на данный момент iOS 9.3.2.

Во вторник компания Apple выпустила вторую бета-версию предстоящей прошивки iOS 10.0, которая получила целую россыпь различных нововведений и улучшений. В частности, в iOS 10 Beta 2 были улучшены некоторые виджеты и эффекты, расширена функциональность жестов 3D Touch, стал доступен App Store с расширениями для iMessage, а в самом мессенджере появилась возможность отправлять изображения с более низким разрешением для экономии трафика.

Как отмечают многие разработчики, установившие на свои iPhone и iPad новую сборку iOS 10, помимо появления новых функций, в iOS 10 Beta 2 были устранены некоторые ошибки, обнаруженные в первой бета-версии, а также была улучшена стабильность и оптимизировано быстродействие операционной системы, чего нельзя было сказать о первой сборке этой прошивки. Но насколько быстрее или медленнее она работает по сравнению с текущей iOS 9.3.2? Давайте это узнаем.

 

Ребята с YouTube-канала iAppleBytes провели сравнение скорости работы некоторых моделей смартфонов Apple со второй бета-версией iOS 10 и актуальной на данный момент iOS 9.3.2. Для этой цели они сделали «чистую» установку этих прошивок на iPhone 5s и iPhone 6s, а во время самой процедуры сравнения они запускали на этих смартфонах стоковые и сторонние приложения, включая Twitter, ВКонтакте и Instagram, а также тестировали плавность открытия папок.

В результате проведённых тестов выяснилось, что на данный момент iOS 9.3.2 работает немного быстрее как при загрузке, так и при работе с большинством приложений, задействующих соединение с интернетом, например, Safari, Карты и YouTube. Как отмечают ребята, более медленная работа iOS 10 связана с большим количеством улучшений в новой прошивке, но к осени Apple, наверняка, увеличит производительность своей новой мобильной операционной системы.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter