High-DPI элементы в OS X Lion 10.7.3 намекают на появление дисплеев Retina в новых Mac

Ещё в конце декабря в одной из бета-версий OS X Lion 10.7.3 разработчиками была обнаружена возможность включения режима HiDPI, который отвечает за поддержку дисплеев высокого разрешения и с большей плотностью пикселей.

Как отмечает ресурс DaringFireball, в финальной сборке OS X Lion 10.7.3 обнаружились новые элементы пользовательского интерфейса, которые теперь прорисованы в высоком разрешении.

«Вы заметили, что курсор в Safari, изображённый в виде руки, в OS X 10.7.3 выглядит несколько иначе? Речь идет не только о том, что указательный палец расположен под другим углом — это совершенно новый элемент пользовательского интерфейса, который получил высокое разрешение. Причём, в высоком разрешение теперь прорисован не только он, но и некоторые другие элементы, например, стандарный курсор мышки.»

Джон Грубер (John Gruber) также отмечает, что после установки финальной сборки OS X Lion 10.7, владельцы приставок Mac Mini, подключенных к телевизору по HDMI, сообщили об их перезагрузке в режим высокого разрешения.

Таким образом, сопоставляя все эти «новости», мы всё больше убеждаемся в том, что в самое ближайшее время Apple готовится вывести на рынок следующее поколение Mac, дисплеи которых получат поддержку разрешения 2880?1800 пикселей. Тем более, что в том же декабре DigiTimes сообщал о возможном появлении нового MacBook Pro с дисплеем высокого разрешения уже во 2 квартале 2012 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter