Apple попросила разработчиков предоставлять скриншоты, соответствующие разрешению их приложений

Продолжая совершенствовать свой магазин приложений, компания Apple уведомила разработчиков iOS приложений о необходимости предоставления скриншотов, соответствующим разрешению приложений.

В основном это требование касается разработчиков, создающих приложения для дисплеев Retina. По заявлению Apple, разработчикам таких приложений необходимо предоставлять в App Store скриншоты с iPhone и iPod Touch, которые должны соответствовать разрешению 960×640. В том случае, если такое приложение уже размещено в App Store и разработчик отправляет на одобрение его новую версию, необходимо так же предоставить скриншоты с разрешением 960×640, иначе обновление не будет одобрено Apple.

«При создании или обновлении приложения в iTunes Connect, вы должны загрузить скриншоты с высоким разрешением. Нам нужны ваши скриншоты с высоким разрешением в доказательство того, что ваше приложение оптимизировано для дисплея Retina.

Требования к изображениям высокого разрешения — 960 х 640, 960 х 600, 640 х 960 или 640 х 920 пикселей. Изображения должны быть не менее 72 точек на дюйм, сохранены в цветовом режиме RGB и в формате  .JPEG, .JPG, .TIF, .TIFF, или .PNG. Вы можете обновить скриншоты в любое время в iTunes Connect.»

Apple уже довольно давно принимает скриншоты в высоком разрешении для приложений, созданный специально для дисплеев Retina, однако, до сих пор это не являлось обязательным требованием. Это позволяло разработчикам создавать приложения с разрешением 480×320, которое затем растягивалось на устройствах с дисплеями Retina.

Ожидается, что iPad 3, который должен появиться в течение ближайших нескольких месяцев, получит ещё более высокое разрешение, вплоть до 2560×1920, которое позволит сделать изображение более четким, но при этом  он сохранит совместимость с приложениями, созданными для более низкого разрешения дисплея.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter