Компания TSMC начала отгрузку Apple 20-нанометровых чипов A8

apple-begins-receiving-shipments-of-a-series-processors-from-tsmc-0

На заводах тайваньского производителя TSMC стартовало производство процессоров A-серии, и уже во втором квартале этого года началась отгрузка чипов A8 компании Apple, сообщают источники The Wall Street Journal.

Как сообщают источники издания The Wall Street Journal, компания Apple наконец-то смогла сократить свою зависимость от Samsung, которая все предыдущие годы поставляла ей процессоры для iOS устройств. Хотя ещё в прошлом году Apple передала часть заказов на изготовление процессоров A-серии компании TSMC, многие эксперты сомневались, что тайваньский производитель сможет обеспечить Apple чипами нужного качества.

Согласно новому докладу WSJ, в первом квартале этого года на заводах концерна Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) стартовало производство 20-нанометровых процессоров (вероятнее всего, речь идёт про A8) для устройств Apple, а начиная со второго квартала начались поставки этих чипов. Таким образом, хотя компания Samsung всё ещё остаётся одним из ведущих поставщиков Apple, теперь ей придётся делиться заказами с тайваньской TSMC. Причём, в этом году TSMC получит большую часть заказов на производство нового A8.

Ожидается, что помимо производства процессоров A8, в ближайшее время TSMC может начать производство чипов A7 по 28-нанометровому техпроцессу, что позволит сократить их энергопотребление. Что касается особенностей процессоров A8, ранее уже отмечалось, что при разработке этих чипов компания Apple сосредоточилась на значительном усовершенствовании эффективности, а не чистой производительности вычислений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter