Стив Джобс назван самым влиятельным человеком за последние 25 лет

steve-jobs-named-1-in-cnbcs-list-of-the-most-influential-leaders-in-the-past-25-years-0

Стив Джобс, ныне покойный соучредитель и бывший генеральный директор компании Apple был назван деловым телеканалом CNBC самым влиятельным человеком в сфере бизнеса и финансов за последние 25 лет.

Деловой телеканал CNBC опубликовал новый рейтинг «Бунтари, иконы и лидеры», в котором перечислены самые влиятельные люди за последние четверть века. Первое место досталось одному из основателей и бывшему CEO компании Apple Стиву Джобсу, покинувшему этот бренный мир 5 октября 2011 года.

Карьера Джобса в Apple не обошлось без потрясений. В мае 1985 года он вынужден был уйти из Apple и в том же году основал компании NeXT Computer и Pixar. Однако, уже через 12 лет он вернулся в Apple, дела которой шли не самым лучшим образом. Позднее он внёс большой вклад в разработку таких знаковых продуктов компании, как iMac, iPod, iPhone и iPad.

Как пишет CNBC о Джобсе, его творческий гений сделал революцию не только в продукции, но и во многом другом, от музыки и фильмов до смартфонов. Он создал практику использования компьютеров, которые мы носим с собой, изменил стиль жизни людей и создал новое понимание того, как технологии проникают в повседневную жизнь.

Вторым в рейтинге телеканала CNBC был назван создатель компании Microsoft Билл Гейтс, а на третьем месте разместился бывший глава Федерального резерва США Бен Бернанке. Четвертое место поделили между собой создатели поисковика Google Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт, а замыкает первую пятёрку глава интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос.

Полный список «CNBC’s First 25: Rebels, Icons & Leaders» выглядит следующим образом:

1. Steve Jobs
2. Bill Gates
3. Alan Greenspan & Ben Bernanke
4. Sergey Brin, Larry Page & Eric Schmidt
5. Jeff Bezos
6. Warren Buffett
7. Oprah Winfrey
8. Mark Zuckerberg
9. Jack Bogle
10. Larry Ellison
11. Rupert Murdoch
12. Jack Welch
13. NR Narayana Murthy
14. Howard Schultz
15. Bernard Arnault
16. Li Ka-shing
17. Carl Icahn
18. Meg Whitman
19. Amancio Ortega
20. Michael Bloomberg
21. Sandy Weill
22. Cher Wang
23. Aliko Dangote
24. Martha Stewart
25. Carlos Slim

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter