ТОП-10 наиболее производительных смартфонов по версии AnTuTu

top-10-performance-smartphones-q1-2016-0

Разработчики одного из самых популярных приложений для тестирования производительности мобильных устройств бенчмарка AnTuTu опубликовали новый рейтинг самых быстрых смартфонов, в настоящее время присутствующих на рынке.

На данный момент одним из наиболее авторитетных приложений для тестирования производительности мобильных устройств является AnTuTu, и на его показатели ориентируются многие пользователи при выборе смартфона или планшета. Сегодня разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали новый ТОП-10 наиболее производительных смартфонов на операционных системах iOS и Android, в настоящее время присутствующих на рынке.

В датированном декабрём прошлого года первое место в рейтинге производительности смартфонов первое место занял iPhone 6S с его 64-разрядным процессором A9, обогнав всех своих конкурентов, но за прошедшие три месяца на рынке появилось несколько новых флагманских смартфонов от других производителей. В новом рейтинге AnTuTu на первом месте оказался анонсированный в конце февраля Xiaomi Mi 5 (процессор Qualcomm Snapdragon 820), набравший по результатам тестирования 136875 баллов.

top-10-performance-smartphones-q1-2016-1

На втором месте расположился ещё один февральский дебютант, на этот раз от южнокорейского производителя — Samsung Galaxy S7 Edge (процессор Samsung Exynos 8890), который набрал 134599 баллов, а предыдущий лидер iPhone 6S с результатом 133781 балл переместился на третье место. Как видно из диаграммы, все три смартфона лидируют со значительным отрывом, даже по сравнению с занявшим четвёртое место Huawei Mate 8 (91157 баллов), и замыкающим пятёрку Meizu Pro 5 (86322 баллов).

Источник: AnTuTu

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter