Массовое производство iPhone 8 с новым сканером отпечатков стартует в сентябре

Несмотря на то, что до презентации моделей iPhone следующего поколения ещё около полугода, источники азиатских СМИ продолжают делиться информацией об этих смартфонах. Как сообщают журналисты Digitimes, специально для так называемого iPhone 8, дебют которого ожидается осенью этого года, компания Apple полностью переработала биометрический датчик распознавания отпечатков пальцев.

По данным источников издания, предстоящий iPhone 8 полностью лишится рамок по краям дисплея, поэтому Apple пришлось разработать такой сканер отпечатков пальцев, который можно было бы интегрировать непосредственно в экран этого смартфона. Вместо того, чтобы использовать существующие решения, например, Natural ID от Synaptic или Sense ID от Qualcomm, Apple создала собственный датчик на основе алгоритмов Authentec в сочетании с технологиями, ранее приобретёнными у компании Privaris из Вирджинии.

В докладе говорится, что разработанные Apple датчики будут выпускаться на мощностях тайваньской TSMC с использованием 65 нм техпроцесса. Источники также отмечают, что на доработку этой технологии потребуется больше времени, чем ожидалось, поэтому массовое производство iPhone 8 может стартовать только сентябре, а значит в официальной рознице они появятся не раньше октября. Что касается двух других моделей iPhone 2017 года, их производство начнётся по графику — в июле.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter