Apple готова подписать контракт и запустить производство в Индии

По информации The Wall Street Journal, на прошлой неделе топ-менеджеры компании Apple провели очередную встречу с индийскими властями по поводу начала производства продукции в Индии в обмен на выдачу разрешения на открытие розничных магазинов в стране. Со ссылкой на слова одного из высокопоставленных индийских чиновников, знакомого с ситуацией, издание сообщает, что обе стороны переговоров «близки к соглашению» и вопрос о начале производства продукции Apple «практически решен».

В докладе издания говорится, что одним из основных требований американской компании к правительству Индии стали налоговые и таможенные льготы. В частности, руководство компании Apple просит у индийского правительства освобождения от выплаты налога на импорт электронных компонентов и оборудования сроком на 15 лет. Ещё один источник The Wall Street Journal, близко работающий с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, заявил, что правительство намерено «заключить сделку с Apple».

В свою очередь представитель Apple отметил, что компания прилагает все усилия, чтобы как можно быстрее запустить в Индии производство своей продукции, и компании «высоко ценит конструктивный и открытый диалог» с властями страны. Несмотря на то, что переговоры между сторонами были долгим и болезненными, в значительной степени из-за конфликтов между различными индийскими министерствами, похоже, что Apple всё же удалось договориться с правительством Индии.

Ранее сообщалось, что производство iPhone в Индии может начаться к концу 2017 года на одном из заводов тайваньского OEM-производителя Wistron, расположенном Бангалоре. Позднее азиатские СМИ подтвердили, что именно Wistron может стать станет первой компанией, которая приступит к сборке iPhone в Индии. В том случае, если спрос на iPhone в Индии возрастёт, что Apple подключит к сборке своих смартфонов других партнёров, в том числе концерн Foxconn.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter