GreenPois0n задерживается

Релиз инструмента GreenPois0n, намеченный на 10/10/10 в 10:10:10 задерживается, хотя, вполне можно допустить, что он не выйдет до релиза iOS 4.2. Виной всему торопыга GeoHot, выпустивший свой инструмент для джейлбрейка, которого уже ругает всё айфон-сообщество за этот шаг.

По сообщению p0sixninja в твиттере команды Chronic Dev-Team, релиз GreenPois0n отложен на неопределённое время. В связи с тем, что GeoHot выпустил Limera1n раньше запланированного срока, то нет пока что смысла показывать Apple эксплойт SHAtter, найденный pod2g. Если это сделать сейчас, то у Apple будет большое преимущество и возможность взломать устройства в будущем будет под вопросом.

В данный момент существует только один способ сделать джейлбрейк устройств четвёртого поколения на прошивке iOS 4.1 — это Limera1n от GeoHot. Этот инструмент, сделанный на скорую руку, впрочем, как и все инструменты от этого хакера, довольно не стабилен и содержит множество багов, которые в данный момент пытается исправить автор утилиты. За первые 12 часов после её релиза, уже вышло четыре фикса.

Скорее всего, Chronic Dev-Team внедрят метод от GeoHot в свою утилиту, чтобы оставить на будущее эксплойт SHAtter. И это на данный момент будет самым правильным решением. В любом случае оставайтесь с нами, а мы постараемся держать вас в курсе последних новостей из мира джейлбрейка и анлока.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter