В октябре Apple может начать онлайн-продажи смартфонов iPhone SE в Индии

Осенью прошлого года стало известно, что компания Apple обсуждает со своими партнёрами возможность начала производства iPhone на их индийских объектах. Позднее появилась информация, что за производство iPhone в Индии будет отвечать тайваньский OEM-производитель Wistron, который в первой половине 2017 года намерен начать сборку смартфонов Apple, вероятнее всего iPhone SE, на своём заводе, расположенном в Бангалоре.

Как сообщает The Economic Times со ссылкой на собственные источники, прежде чем компания Apple придёт на оффлайновый розничный рынок второй по численности населения страны мира, в своём индийском интернет-магазине она намерена начать онлайн-продажи 4-дюймовых смартфонов iPhone SE, собранных концерном Wistron на территории Индии. По информации источника, в индийском онлайн-магазине Apple также можно будет приобрести различные аксессуары от местных производителей. Кроме того, Apple планирует дифференцировать свой интернет-магазин от таких конкурентов, как Amazon и Flipkart, предлагая клиентам дополнительные услуги для персонализации iPhone, такие как лазерная гравировка.

Другой источник индийского издания сообщил, что Wistron планирует начать сборку iPhone SE в июне, а продажи этих смартфонов в интернет-магазине Apple могут стартовать ближе к середине октября, за несколько дней до главного индийского праздника Дивали. Насколько запуск производства iPhone в Индии оправдает надежды Apple, покажет время, но ранее сообщалось, что если спрос на них будет высоким, то компания подключит к сборке своих смартфонов других партнёров, в том числе концерн Foxconn.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Economic Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter