[Видео] Насколько упаковка наушников EarPods является экологически чистой

Ни для кого не секрет, что Apple прилагает огромные усилия для того, чтобы стать самой «зеленой» компанией на планете и уже сейчас этим качеством могут похвастаться многие «яблочные» устройства.

Например, новый iPhone 5 уже признан одним из самых «зеленых» смартфонов, которые в настоящее время можно приобрести на рынке мобильных устройств. Помимо этого Apple старается сделать «зеленой» упаковку своих продуктов и хорошим тому свидетельством является упаковка для новых наушников EarPods, которая после погружения в воду практически полностью растворяется.

Решив это доказать, ребята с сайта Mashable взяли обычную миску, заполнили её теплой водой и погрузили туда упаковку от EarPods. Что из этого вышло смотрите ниже.

Таим образом можно смело утверждать, что для достижения своих «зелёных» целей, компания Apple действительно использует экологически чистые материалы при производстве упаковки для своей продукции. Одним из таких материалов является возобновляемый пеноматериал на основе тапиоки, о котором она упоминает на своём сайте в разделе о защите окружающей среды.

Не верите, тогда попробуйте сами провести этот опыт с упаковкой наушников EarPods, которые продаются отдельно от iPhone 5, а вот с комплектными наушниками этот фокус не пройдёт, потому что их упаковка изготовлена из пластика.

В заключение напомним, что вы всегда можете приобрести эту и другую продукцию компании Apple в нашем интернет-магазине Newapples-shop.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter