Apple анонсировала новые iPad 9,7”, iPhone 7 (PRODUCT)RED и iPhone SE 128 Гб

Сегодня, 21 марта, ровно в 10:00 по московскому времени, компания Apple закрыла свой интернет-магазин Apple Online Store на обслуживание. На этот раз магазин Apple был закрыт целых 5,5 часов, поэтому многие поклонники компании не теряли надежды, что после его открытия в нём станут доступны для покупки какие-нибудь новые продукты. Тем более, что в это время в Apple Online Store была выведена надпись «Мы готовимся к большому событию».

Как правило, перед появлением в Apple Online Store совершенно новых продуктов компания Apple приглашает СМИ на специальные мероприятия, чтобы представить эти новинки. На этот раз журналисты профильных изданий не получили никаких приглашений, поэтому было высказано предположение, что, если в интернет-магазине Apple появятся какие-либо новинки, то это будут продукты с незначительными улучшениями, а о начале их продаж компания объявит через пресс-релиз.

Несколько минут назад Apple открыла свой магазин, на главной странице которого теперь можно увидеть смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с корпусом красного цвета. Напомним, что такая продукция выпускается Apple под маркой (PRODUCT)RED™ Special Edition, означающей, что с каждой продажи такого продукта идут отчисления в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа. Спецификации этих смартфонов не изменились за исключением того, что они выпускаются с объёмом встроенной памяти только на 128 Гб и 256 Гб. Заказ на эти модели можно будет оставить с 24 марта. Помимо моделей с корпусом красного цвета, iPhone 7 и iPhone 7 Plus по-прежнему доступны в цветах «чёрный оникс», чёрный, серебристый, золотой и «розовое золото».

Следующей сегодняшней новинкой в Apple Online Store стал новый недорогой 9,7-дюймовый iPad, который пришёл на смену планшетам iPad Air 2 с аналогичной с диагональю экрана, появившимся на рынке в конце 2014 года. Как отмечает производитель, у этого iPad есть великолепный дисплей, высокая производительность и приложения для ваших любимых занятий. И действительно, новинка получила дисплей Retina с диагнональю 9,7 дюймов, 64-битный процессор А9, 8-мегапиксельную камеру, датчик идентификации по отпечатку пальца Touch ID, поддержку сетей 4G LTE и прочие улучшения. При этом стоимость модели iPad Wi-Fi/32 Гб составляет всего от 24990 рублей, а iPad Wi-Fi/128 Гб — 31990 рублей. Расценки на версии планшета Wi-Fi + Cellular немного выше — 34990 рублей за модель с 32 Гб и 41990 рублей за модель с 128 Гб. Продажи нового 9,7-дюймового iPad в цвете «чёрный оникс», серебристый и золотой стартуют 24 марта.

Наконец, последней сегодняшней новинкой стал ещё один смартфон. В данном случае речь идёт про iPhone SE, который теперь будет доступен с увеличенным до 128 Гб объёмом встроенной памяти. Также в продаже появится iPhone SE на 32 Гб. Хотя Apple не называет сроки начала продаж обновлённого iPhone SE, вероятнее всего, оставить заказ на него можно будет тоже с 24 марта. Напомним, что этот 4-дюймовый смартфон был анонсирован Apple в марте прошлого года одновременно с 9,7-дюймовый iPad Pro. Подробнее про возможности и остальные спецификации iPhone SE вы можете узнать из нашего прошлогоднего обзора.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple Online Store

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter