iPad 2 от Apple

Вот и закончилась очередная презентация Apple. Как и ожидалось, «звездой вечера» стал iPad второго поколения и именно про него хочется рассказать в первую очередь.

Как и предполагалось ранее, представлял его сам Стив Джобс, который вышел на сцену Yerba Buena ровно в 21-00 по московскому времени. Причем, был он в довольно хорошей форме, что опровергло все слухи о его пошатнувшемся здоровье. Ну да ладно, сейчас речь не об этом, хотя мы и желаем Стиву крепкого здоровья от всего нашего сайта.

Как всегда, в самом начале нам поведали некоторую статистику по iPad. Стив рассказал, что в данный момент с iPad идёт основная прибыль компании. Всего, за первые девять месяцев, было продано 15 млн iPad первого поколения и Apple захватила около 90% рынка планшетов. Для них написано порядка 65000 приложений и сравнивать это с количеством софта для Android OS даже как то не прилично, для этой ОС написано всего лишь несколько сотен приложений. Ну и дальше речь уже пошла про iPad 2.

Итак, встречайте, iPad 2 собственной персоной.

iPad второго поколения получил совершенно новый дизайн, двухъядерный процессор A5, который в отличие от предыдущего (A4) работает в два раза быстрее. Производительность графической подсистемы в новинке была увеличена 9 раз.

Что характерно и вполне в духе Apple, энергопотребление iPad 2 не превышает его показатели в iPad первого поколения — 10 часов в режиме использования и месяц в режиме ожидания.

Конечно же все ждали камеру и она в нём появилась, причем сразу две штуки, фронтальная для Face Time и тыловая. Туда же добавили и гироскоп как и в iPhone 4 и iPod Touch 4, т.ч. теперь играть в игры станет на много удобнее и интереснее.

Ещё одной неожиданностью стало то, что iPad 2 будет поставляться в двух цветах, чёрном и белом. Хотя, это мы тоже предполагали.

iPad 2 будет работать в двух сетях, GSM и CDMA. Для тех, кто не понял, что это значит. МОДЕЛЬ ДЛЯ СЕТЕЙ CDMA, НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С НАШИМИ ОПЕРАТОРАМИ!!! Отличить его легко, в нём нет лотка для симкарты!

Новому iPad новое звучание. Динамик в новинке такой же, как мы видели на устройстве с китайского сайта. Вероятнее всего, у iPad 2 значительно увеличатся «басы».

Новый планшет стал тоньше своего предшественника, всего лишь 8.8 мм (9.3 мм у iPhone 4 и 13.4 мм у iPad первого поколения).

Новинка обзавелась HDMI портом, поддерживающем видео до 1080p! Переходник для просмотра видео в HD формате на вашем телевизоре, обойдётся всего в $39.

Для iPad 2 Apple придумала новый чехол, который называется Smart Cover и крепится к планшету с помощью магнитов. Что самое интересное, когда вы закрываете чехол, то он автоматически отправляет iPad 2 в «режим сна», а при открывании, выводит его из этого состояния.

Ну и конечно же цена и сроки поставки. Самая недорогая модель с Wi-Fi обойдётся вам в $499 (16 Гб) — $699 (64 Гб), а вот модели Wi-Fi + 3G будут стоить немного подороже, $629 (16 Гб) — $829 (64 Гб). Кстати, для модели с 3G, скорее всего, потребуется анлок.

Приобрести iPad 2 можно будет, начиная с 11 марта в США и потом ещё в 26 странах с 25 марта 2011 года. Россия, как обычно, не в их числе.


Вот краткое описание всех особенностей iPad 2:

* Новый дизайн.
* Новый двухъядерный процессор А5, скорость увеличилась вдвое.
* Графический чип, скорость обработки графики увеличилась в 9 раз.
* Низкое энергопотребление, не больше, чем в iPad первого поколения.
* Срок службы батареи 10 часов в режиме работы и месяц в режиме ожидания
* Две камеры.
* Гироскоп.
* Значительно тоньше, чем iPad первого поколения, 8,8 мм против 13,4 мм.
* Новые iPad даже тоньше, чем iPhone 4.
* Уменьшился вес, менее 600 граммов.
* Доступен в двух цветах, черном и белом.
* Работает в двух сетях, GSM и CDMA.
* Цены в точности совпадают с ценами iPad первого поколения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter