Сравнительный тест производительности моделей iPhone всех поколений

iphone-7-vs-iphone-7-plus-vs-every-other-iphone-model-ever-video-0

На популярном YouTube-канале EverythingApplePro появилось новое видео, демонстрирующее сравнительный тест производительности всех моделей смартфонов Apple, начиная с самого первого iPhone 2G, и заканчивая новейшим iPhone 7.

Анонсированные в начале сентября и уже появившиеся в официальной рознице новые флагманские смартфоны Apple получили ряд аппаратных улучшений. Одним из них стал чип A10 Fusion, который Apple называет самым мощным из существующих процессоров для смартфонов. Ещё на презентации этих смартфонов Apple сообщила, что в этом четырёхъядерном процессоре два ядра отвечают за производительность и другие два — за эффективность.

Также стало известно, что в A10 Fusion используется совершенно новая архитектура, позволяющая ему работать быстрее, когда требуется высокая производительность, и экономичнее, когда мощность устройства не столь важна для текущих задач. Но насколько с появлением A10 Fusion на самом деле увеличилась производительность смартфонов Apple? Ответ на такой важный для многих вопрос дают авторы популярного YouTube-канала EverythingApplePro.

Для проведения сравнительного теста производительности они взяли все модели смартфонов, когда-либо выпущенные компанией Apple. В итоге, в тестировании участвовали сразу 15 моделей iPhone, начиная с самого первого, анонсированного в далёком 2007 году iPhone 2G, и заканчивая новейшим iPhone 7. Чтобы оценить насколько за последние девять лет изменилась производительность смартфонов Apple, ребята с EverythingApplePro провели несколько различных тестов.

Первым из них стал тест на скорость загрузки смартфона, победителем которого стал iPhone 7, iPhone 7 Plus занял только восьмое место, а последним оказался iPhone 5. Затем на них запустили эталонные тесты производительности и на этот раз iPhone 7 и iPhone 7 Plus продемонстрировали наилучшие результаты. В дополнение к этому они протестировали громкость динамиков, уровень нагрева смартфона, быстродействие Touch ID и качество снимков на камеру.

Источник: EverythingApplePro

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter