Сравнение скорости работы iPhone 6s/6/5s/5/4s c iOS 9.3.3 и iOS 9.3.2

final-version-ios-9.3.3-vs-ios-9.3.2-speed-test-0

Сравнительные тесты последних моделей iPhone с выпущенной в понедельник финальной версией прошивки iOS 9.3.3 показали, что по своей производительности они немного превосходят эти же смартфоны Apple с предустановленной iOS 9.3.2.

В понедельник компания Apple выпустила для всех пользователей совместимых устройств новую операционную систему iOS 9.3.3, которая, как и ожидалось во время её предварительного тестирования, стала очередным минорным обновлением, не содержащим никаких серьёзных нововведений и новых функций. В частности, в iOS 9.3.3 были исправлены известные ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях iOS 9, и повышен уровень безопасности iPhone и iPad.

После выхода каждой новой операционной системы многие владельцы iPhone и iPad задаются вопросом, как у неё с производительностью и стоит ли обновлять свои устройства до этой версии или имеет смысл остаться на предыдущей прошивке. Ответить на этот вопрос взялись ребята с популярного YouTube-канала iAppleBytes, которые  провели детальное сравнение скорости работы последних моделей смартфонов Apple с финальной версией iOS 9.3.3 и её предшественницей iOS 9.3.2.

 

 

 

 

 

Для тестирования производительности iOS 9.3.3 и iOS 9.3.2 были выбраны смартфоны Apple, на которые может быть установлена эта прошивка, а именно iPhone 6s/6/5s/5/4s. Перед началом теста была сделана «чистая» установка этих прошивок на все пять смартфонов, а во время самой процедуры сравнения на них запускались как стоковые, так и сторонние приложения, такие как YouTube, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Instagram, игра Subway Surfers и бенчмарк Geekbench 3.

В результате проведённых тестов выяснилось, что производительность смартфонов Apple c iOS 9.3.3 при работе с большинством приложений выше и за исключением iPhone 4s загружаются они немного быстрее, чем с iOS 9.3.2. Таким образом, несмотря на минорность этого апдейта, обновление на новую прошивку имеет смысл, тем более, что в iOS 9.3.3 компания Apple устранила большое количество уязвимостей, что очень важно для безопасной работы с iPhone и iPad.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter