Компания Apple продолжает доминировать на мировом рынке смарт-часов

apple-watch-vs-samsung-gear-idc-q2-2016-0

Согласно последним данным исследовательской компании IDC, во втором квартале 2016 года компания Apple смогла реализовать около 1,6 млн. Apple Watch, что почти в три раза больше смарт-часов Samsung, отгруженных за этот же период.

Исследовательская компания IDC опубликовала новый отчёт, в котором утверждается, что во втором квартале текущего года компания Apple продолжала доминировать на рынке смарт-часов. Согласно отчёту IDC, несмотря на то, что по сравнению со вторым кварталом 2015 года доля Apple сократилась на 55%, на данный момент американский IT-гигант со своими Apple Watch по-прежнему остаётся крупнейшим поставщиком смарт-часов на мировом рынке.

По данным IDC, в июньском квартале этого года компания Apple реализовала около 1,6 млн. Apple Watch, заняв 47% рынка. На втором месте разместился её основной конкурент компания Samsung с 16% долей рынка, которой с марта по июнь удалось отгрузить 600 тысяч своих смарт-часов. Такие показатели говорят о том, что Apple Watch пользуются в три раза большей популярностью, хотя их дебют на рынке США и других стран мира состоялся почти пятнадцать месяцев назад.

apple-watch-vs-samsung-gear-idc-q2-2016-1

Тем не менее, южнокорейская компания со своими Samsung Gear постепенно завоёвывает мировой рынок смарт-часов и за один год их доля увеличилась на 9%, что соответствует темпам роста в 51%. Третье место занимает китайский производитель Lenovo, показавший 6% рост популярности своих смарт-часов. Во втором квартале 2016 года Lenovo удалось реализовать 300 тысяч смарт-часов, что на 75% больше по сравнению с 200 тысячами годом ранее.

Как отмечают в IDC, в последнее время компания Apple начала сталкиваться с теми же проблемами, что и другие OEM-производители, но пока что ей удаётся справляться с ними за счёт своего бренда и грамотного маркетинга. По мнению экспертов IDC, дебют на рынке Apple Watch второго поколения, который ожидается в конце 2016 или начале 2017 года, наряду с обновлением операционной системы watchOS помогут изменить ситуацию в пользу Apple.

Источник: IDC

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter