Apple работает над исправлением проблемы с наушниками Lightning EarPods

apple-working-on-fix-for-iphone-7-lightning-earpods-remote-control-issue-0

Компания Apple официально признала жалобы некоторых владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus на проблемы при использовании пульта дистанционного управления наушников Lightning EarPods и пообещала исправить их в следующей версии iOS 10.

В конце прошлой неделе компания Apple начала официальные продажи своих новых флагманских смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в странах первой волны. Помимо различных аппаратных улучшений, включая более мощный процессор A10 Fusion, модернизированные камеры и улучшенный дисплей Retina HD с расширенным цветовым охватом, она лишила их 3,5 мм аудиразъёма, и теперь для подключения наушников используется цифровой разъём Lightning.

В то время как ранее Apple комплектовала свои смартфоны ЕаrPods с 3,5 мм разъёмом, специально для iPhone 7 она выпустила наушники Lightning EarPods, а для тех, кому не нравится такое решение и желает пользоваться своими старыми наушниками, комплектует этот смартфон адаптером с выходом 3,5 мм. Однако, как утверждают некоторые новоиспеченные владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, они столкнулись с проблемами при использовании обновлённых наушников ЕаrPods.

Согласно их сообщениям в социальных сетях, в некоторых случаях пульт дистанционного управления, которым оснащены Lightning EarPods, работает некорректно или вообще перестаёт реагировать на нажатия. В большинстве случаев они утверждают, что при воспроизведении музыки отсутствует возможность регулировать громкость, невозможно получить доступ к Siri или ответить на телефонный звонок. Впрочем, проблему можно решить, если переподключить наушники к смартфону, но это не всегда удобно.

Как пишет Business Insider, в Купертино признали имеющуюся проблему и по словам одного из представителей компании, Apple её исправит в следующем обновлении программного обеспечения, но когда это произойдёт на данный момент неизвестно. Не исключено что такие же сложности могут возникнуть с Lightning-наушниками сторонних производителей. Кроме того, уже начали поступать сообщения о подобных проблемах и при использовании стандартных наушников с адаптером Lightning.

Источник: Business Insider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter