Chitika Insights: «iOS 7 установлена на 90% iPhone и 85% iPad»

ios-7-adoption-nears-90-for-iphone-85-for-ipad-0

В субботу, за два дня до начала Всемирной конференции разработчиков Apple стало известно, что прошивка iOS 7, которая была выпущена в сентябре прошлого года назад, установлена уже на 90% iPhone и 85% iPad.

В период между 22 мая и 28 мая аналитическая компания Chitika Insights провела новое исследование в США и Канаде на предмет количества девайсов, на которых установлена прошивка iOS 7. В минувшие выходные специалисты Chitika Insights опубликовали результаты этого исследования и, как выяснилось, в настоящее время эта прошивка установлена на 90% iPhone и 85% iPad.

ios-7-adoption-nears-90-for-iphone-85-for-ipad-1Согласно последним статистическим данным, на данный момент веб-трафик в Северной Америке генерируется с 89,7% iPhone, работающих под управлением различных версий прошивки iOS 7. Для iPad этот показатель немного ниже — 84,8%, но при этом аудитория владельцев «яблочных» планшетов с предустановленной iOS 7 значительно выросла за последние три месяца.

ios-7-adoption-nears-90-for-iphone-85-for-ipad-2Если сравнивать эти показатели с результатами аналогичного исследования, проведённого перед WWDC 2013, то ровно года назад iOS 6 была установлена на 92,7% iPhone и 82,9% iPad. Как видите, эти результаты очень похожи, а возросшее количество владельцев iPad, перешедших на iOS 7 можно объяснить тем, что Apple значительно улучшила стабильность прошивки в её последних релизах.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter