Digitimes: «В текущем году Apple продаст 86,4 млн. iPhone и обогонит Nokia»

Несомненным лидером в производстве смартфонов всегда считалась финская компания Nokia, испытывающая в последнее время проблемы с их производством и реализацией. Как и следовало ожидать, уже сейчас Apple обогнала Nokia по количеству продаж смартфонов и на данный момент не имеет конкурентов в этой области.

По прогнозам ресурса Digitimes, до конца 2011 года компании Apple реализует около 86,4 млн. iPhone и с лёгкостью обойдёт на повороте непобедимого финского вендора, который в лучшем случае сумеет реализовать 74,4 млн. единиц своей продукции.

«По нашим прогнозам, продажи смартфонов Apple до конца 2011 года достигнут 86,4 млн. единиц, что на 82% больше, чем в прошлом году, когда было продано 47,5 млн. единиц смартфонов. В отличие от Apple, продажи смартфонов компании Nokia снизится со 100 млн. в прошлом году до 74,4 млн. единиц в 2011 году», сказал Люк Лин (Luke Lin), аналитик Digitimes.

Согласитесь, такие данные впечатляют, особенно, если учесть, что перспектива обгона Nokia яблочной компанией во время выхода самого первого iPhone в 2007 году, многими аналитиками воспринималась с улыбкой. Однако, Apple не единственная компания, спрос на продукцию которой набирает обороты. Компании Samsung, HTC, LG, Huawei и ZTE так же увеличили количество продаж своих смартфонов в течение 2011 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter