Новое видео демонстрирует масштабный проект по озеленению Apple Park

В начале месяца Мэтью Робертс опубликовал видео со стройплощадки Apple Park, которое подтверждало, что новая штаб-квартира Apple практически готова к открытию. По крайней мере её главное здание, новый R&D-центр и многоуровневая парковка полностью достроены, и рабочие даже убрали оттуда практически всю строительную технику, полностью сконцентрировавшись над ландшафтным дизайном Apple Park.

На минувшей неделе Дункан Синфилд продемонстрировал, что даже за это немногое время наметился значительный прогресс в озеленении нового кампуса Apple. На собственном YouTube-канале блогер опубликовал видео, демонстрирующее гораздо большее количество высаженных деревьев, чем на ролике Мэтью Робертса. Ожидается, что после завершения всех работ на территории Apple Park появится в общей сложности порядка 9 тысяч различных деревьев, в том числе абрикосовых, вишнёвых, хурмовых и, конечно же, яблонь. Кроме того там можно увидеть, что часть техники рабочие направили на строительство «Театра имени Стива Джобса», открытие которого должно состояться в конце лета.

Как отмечала Apple в своём февральском пресс-релизе, Apple Park, задуманный Стивом Джобсом как центр творчества и совместной работы, превращает километры асфальта в зеленеющий остров. Один из основателей компании хотел, чтобы рабочие пространства и парковые зоны нового кампуса были спроектированы с заботой об окружающей среде и Apple удалось построить одно из самых энергоэффективных в мире зданий, которое будет полностью обеспечиваться возобновляемой энергией.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Duncan Sinfield

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter