Samsung открыла свой первый официальный интернет-магазин в России

samsung-otkryila-svoy-pervyiy-ofitsialnyiy-internet-magazin-v-rossii-0

Компания Samsung открыла в России свой первый официальный интернет-магазин, на виртуальных полках которого представлен весь ассортимент мобильных устройств производителя, включая новейшие смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7.

В минувшую пятницу, 29 апреля, южнокорейский производитель Samsung запустил свой первый в России интернет-магазин по адресу online-samsung.ru, в котором в настоящее время уже можно приобрести мобильные и носимые устройства — смартфоны, планшеты, очки виртуальной реальности, «умные» часы, а также аксессуары к ним. Из официального сообщения производителя следует, что Samsung пока не планируют продавать через свой российский интернет-магазин бытовую технику.

Согласно прогнозу представителя компании Samsung Яны Рожковой, новый канал продаж через год будет приносить 3% общего объёма продаваемых в России устройств производителя. В официальном сообщении компании также приводятся слова главы Samsung Mobile в России Аркадия Графа, который утверждает, что сейчас Samsung активно работает над расширением собственной розничной сети, и открытие фирменного интернет-магазина — важный шаг в этом направлении. По его словам, запуск онлайн-магазина позволит быть ближе к покупателям.

Samsung обещает, что заказы покупателей будут доставляться по всей России. При заказе товаров на сумму от 3000 рублей эта услуга будет бесплатной. Также покупатель может забрать купленный товар в одном из офлайн-магазинов компании. При покупке товара онлайн на сумму от 3000 до 500000 рублей клиенты смогут оформить кредит. Среди банков-партнеров — «Хоум Кредит энд Финанс банк», КБ «Восточный», КБ «Ренессанс Кредит» и микрофинансовая организация ООО «Кредит Лайн». Для оплаты товара можно использовать пластиковые карты на сайте и во время доставки или наличные.

Samsung — не единственный производитель смартфонов, который открыл собственный онлайн-магазин в России. В ноябре прошлого года свой онлайн-канал продаж Mstore.ru появился у американской корпорации Microsoft. В онлайн-магазине Microsoft продает ноутбуки, планшеты под собственной маркой, смартфоны Lumia, игровые консоли Xbox, моноблоки, аксессуары, а также программное обеспечение Microsoft (Windows и Office) и продукты партнеров — ноутбуки на базе Windows от Acer, Asus, Lenovo и других производителей.

В октябре 2015 года собственный интернет-магазин запустил ещё один производитель компьютеров и мобильных устройств — китайская Lenovo. По словам представителя Lenovo Марата Ракаева, это было сделано из-за того, что не все модели по тем или иным причинам попадали на российский рынок. При этом он уточнил, что Lenovo не собирается сокращать продажи в магазинах партнеров-ретейлеров, конкурировать с ними по ценам и срокам появления новых моделей, а интернет-магазин является лишь дополнительным каналом продаж.

Основной конкурент Samsung американская компания Apple открыла свой официальный интернет-магазин в России 26 июня 2013 года. В Apple Online Store можно купить последние модели смартфонов, планшетов, плееров, компьютеров, смарт-часов и другие устройства Apple, а также различные аксуессуары. Как и многие другие производители мобильных устройств, до открытия официально российского Apple продавала свою продукцию в России через ритейлеров и сотовых операторов.

Источник: Samsung

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter