В центре Москвы появились первые навигационные стелы с Wi-Fi

v-tsentre-moskvyi-poyavilis-pervyie-navigatsionnyie-stelyi-s-wi-fi-0

В центре Москвы появились стелы пешеходной навигации с бесплатным Wi-Fi, которые указывают направление к важным городским объектам, подробная карта местности в радиусе пяти минут ходьбы, а также карта города масштабом поменьше.

В конце 2015 года пресс-служба Департамента транспорта города Москвы сообщила, что до конца года в центре Москвы будет установлено порядка трех десятков навигационных стел с бесплатным доступом к Wi-Fi. Как сообщает Interfax, на данный момент в центре Москвы на Мясницкой улице уже заработали первые такие стелы, которые указывают направление к важным городским объектам, а для самых заметных зданий-ориентиров были созданы трехмерные иллюстрации.

v-tsentre-moskvyi-poyavilis-pervyie-navigatsionnyie-stelyi-s-wi-fi-1

На стелах размещена подробная карта местности в радиусе пяти минут ходьбы, а также карта города масштабом поменьше. Кроме музеев, галерей, театров, торговых центров, на них нанесены исторические названия выдающихся зданий и памятников. На пилонах указаны все входы в метро, маршруты и остановки наземного транспорта, станции велопроката, в парках и скверах — все дорожки и аллеи. Даже ширина тротуаров на картах соответствует действительности и пропорциональна ширине улиц, уточняют в мэрии.

v-tsentre-moskvyi-poyavilis-pervyie-navigatsionnyie-stelyi-s-wi-fi-2

Установка таких стел является частью проекта департамента по внедрению единой системы транспортной навигации, которая призвана помочь пешеходам и пассажирам общественного транспорта. Всего предусмотрено четыре типа стел — узкие и средние для тротуаров, широкие для площадей и широких переходов, а круглые стелы предназначены для выходов из метро. Все они оборудованы подсветкой и бесплатной точкой доступа Wi-Fi.

v-tsentre-moskvyi-poyavilis-pervyie-navigatsionnyie-stelyi-s-wi-fi-3

На навигационных стелах также отображается карта ближайшей местности с 5-минутной пешей доступностью, карта меньшего масштаба и указатели на важные объекты. Как заявляют в Департаменте транспорта города Москвы, остальные стелы будут установлены в ближайшее время на всех улицах, которые были реконструированы и благоустроены. Они появятся на Большой и Малой Бронных улицах, Лубянской площади, Неглинной, Большой и Малой Никитских улицах.

Источник: Interfax

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter