iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут оснащены аккумуляторами повышенной ёмкости

report-indicates-iphone-7-to-have-slightly-larger-battery-0

Согласно новой информации, размещенной на китайском сервисе микроблогов Weibo, флагманские смартфоны Apple следующего поколения получат аккумуляторы повышенной ёмкости, что позволит увеличить время их автономной работы.

Анонсированные осенью прошлого года 4,7-дюймовые и 5,5-дюймовые смартфоны Apple получили встроенные литий-ионный аккумуляторы ёмкостью 1715 мАч и 2750 мАч, соответственно, что действительно очень мало, тем более что такие компании, как HTC уже выпускают смартфоны с более ёмкими батареями, заряда которых хватает как минимум на двое суток. Поэтому неудивительно, что одной из претензий владельцев iPhone 6S и iPhone 6S Plus называется малое время автономной работы смартфона.

Ранее уже появлялись слухи, что компания Apple планирует оснастить свои предстоящие смартфоны более мощными аккумуляторами и теперь подтверждение этой информации появилось на Weibo. На китайском сервисе микроблогов была опубликована фотография аккумулятора, который, как утверждается, предназначен для предстоящего 4,7-дюймового смартфона iPhone 7. Этот аккумулятор имеет повышенную ёмкость, которая составляет 1735 мАч, что хотя и не намного, но всё же больше, по сравнению батареей, установленной в iPhone 6S.

report-indicates-iphone-7-to-have-slightly-larger-battery-1

В докладе также говорится, что увеличенный аккумулятор появится и в новом 5,5-дюймовом смартфоне Apple. В то время как в текущем iPhone 6S Plus установлен 2750 мАч аккумулятор, предстоящий iPhone 7 Plus будет оснащён батареей ёмкостью 2810 мАч. Помимо этого на Weibo подтверждается, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат такой же форм-фактор, как у их предшественников, а вот радикальных изменений в смартфонах Apple стоит ожидать только в 2017 году, когда компания представит совершенно новый iPhone 8.

Не исключено, что в Купертино также рассчитывают увеличить время автономной работы этих смартфонов за счёт оптимизации предстоящей операционной системы iOS 10 и новых процессоров A10, которые, как утверждают инсайдеры, будут более энергоэффективными. Если всё будет именно так, то владельцам следующих флагманов Apple больше не придётся ежедневно заряжать свои смартфоны, но всё же не стоит ожидать каких-то чудес в плане автономности iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter