Стали известны технические характеристики Samsung Galaxy Gear

samsung-galaxy-gear-smartwatch-specs-leak-0

Сегодня стали известны некоторые спецификации «умных часов» от Samsung, которые южнокорейская компания планирует анонсировать 4 сентября на своей очередной презентации в Берлине.

Как сообщили журналисты сайта GigaOm, уже сейчас они могут рассказать о некоторых технических характеристиках предстоящих «умных часов» от Samsung под названием Samsung Galaxy Gear.

Источники сайта утверждают, что при общей диагонали корпуса в 3 дюйма, Samsung Galaxy Gear будут оснащены 2,5-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем. Помимо этого «умные часы» от Samsung смогут похвастаться двухъядерным процессором, «приличной» батареей, встроенными в ремешок устройства камерой и динамиками, различными датчиками, включая акселерометр, Bluetooth 4.0 и поддержкой жестов.

По словам источников, встроенный в Samsung Galaxy Gear акселерометр позволит автоматически активировать экран при поднесении устройства к глазам и для управления им будут использоваться жесты, а вот реализовывать текстовый ввод на таком довольно маленьком экране Samsung не планирует.

Что касается сторонних приложений для «умных часов», Samsung разрешит разработчикам писать приложения для Samsung Galaxy Gear, которые они смогут продавать в новом магазине приложений, а не в Google Play.

Ранее проходила информация, что «умные часы» от Samsung будут оснащены гибким дисплеем. Однако, в настоящее время такие дисплеи ещё не запущены в массовое производство, поэтому не стоит ожидать начала продаж Samsung Galaxy Gear сразу же после презентации.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter