В России стартовали предзаказы на новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE

v-rossii-startovali-predzakazyi-na-novyiy-4-dyuymovyiy-smartfon-iphone-se-0

Начиная с сегодняшнего дня компания Apple начала принимать предварительные заказы на анонсированные 21 марта на весенней презентации новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE ещё в нескольких странах мира, включая Россию.

До сегодняшнего дня предварительные заказы новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE стартовали только в странах первой волны, в которую на этот раз вошли Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сингапур, Великобритания, Виргинские острова и США. На данный момент самая низкая цена на эти смартфоны зафиксирована в США — стоимость официально разблокированного iPhone SE с 16 Гб встроенной памяти составляет $399 и $499 за 64 Гб версию смартфона. На презентации этих смартфонов компания Apple также сообщила, что с 29 марта их можно будет заказать ещё в 47 странах мира.

В число стран второй волны вошли Албания, Ангилья, Антигуа и Барбуда, Австрия, Бельгия, Босния, Болгария, Каймановы острова, Хорватия, Чешская Республика, Дания, Сальвадор, Эстония, Финляндия, Греция, Гренландия, Гуам, Гватемала, Венгрия, Исландия, Индия, Ирландия, остров Мэн, Италия, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Макао, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, Турция и ОАЭ.

Как и обещала Apple, начиная с сегодняшнего дня у российских поклонников компании появилась возможность оставить предварительный заказ на любую модель iPhone SE, который доступен с двумя объёмами памяти и в четырёх цветовых вариантах — «серый космос», серебристый, золотой и «розовое золото». Стоимость нового 4-дюймового смартфона Apple в российском онлайн-магазине компании с 16 Гб встроенной памяти составляет 37990 рублей, в то время как цена топовой модели iPhone SE с 64 Гб памяти на 10 тысяч дороже — 47990 рублей. Срок доставки любой модели от 7 до 10 рабочих дней.

На данный момент нет официальной информации о количестве полученных компанией Apple предварительных заказов на новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE, но по данным журналистов CNBC, только в Китае их количество превысило 3,4 млн. Напомним, что ранее ведущие финансовые аналитики, включая Минг-Чи Куо, прогнозировали, что до конца текущего года компания Apple отгрузит от 10 млн. до 15 млн. единиц своих новых 4-дюймовых смартфонов.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter