Количество предзаказов на смартфоны iPhone SE в Китае превысило 3,4 млн.

iphone-se-preorders-top-34m-in-china-0

Хотя компания Apple ещё не сообщила никаких официальных данных о количестве предварительных заказов на свои новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE, CNBC утверждает, что только в Китае их количество  превысило 3,4 млн.

В конце прошлой недели компания Apple начала принимать предварительные заказы на свои новые 4-дюймовые смартфоны iPhone SE. Возможность разместить предварительный заказ на эти смартфоны получили жители нескольких стран мира, входящих в первую волну продаж, в том числе Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапура, Великобритании, Виргинских островов и США.

На данный момент нет официальной информации о количестве предварительных заказов, оставленных пользователями на эти смартфоны, но согласно имеющейся у журналистов CNBC информации, по крайней мере в Китае новые iPhone SE пользуются неимоверным спросом. Со ссылкой на местных ритейлеров CNBC сообщает, что всего за несколько дней в Китае было оставлено более 3,4 млн. предварительных заказов на iPhone SE. При этом наибольшей популярностью у китайских пользователей пользуются модели iPhone SE в двух цветах: золотой и «розовое золото».

Если данная информация верна, то можно предположить, что прогнозы аналитиков на количество проданных  iPhone SE за 2016 год слишком занижены. Ранее сразу несколько ведущих аналитиков прогнозировали, что до конца текущего года компания Apple отгрузит от 10 млн. до 15 млн. единиц своих новых 4-дюймовых смартфонов. Даже один из самых известных аналитиков Минг-Чи Куо прогнозировал, что до конца 2016 года Apple продаст не более 12 млн. iPhone SE.

Также стоит напомнить, что уже завтра, 29 марта, компания Apple начнёт принимать предварительные заказы на iPhone SE ещё в нескольких странах, включая Россию. Как и в других странах мира, новый 4-дюймовый смартфон Apple в России будет доступен в двух конфигурациях — с 16 Гб и 64 Гб встроенной памяти. Стоимость iPhone SE в российском онлайн-магазине Apple Store с 16 Гб памяти составит 37990 рублей, а модель с 64 Гб памяти обойдётся в 47990 рублей.

Источник: CNBC

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter