Новый 4-дюймовый смартфон Apple может получить название iPhone SE

apple-likely-call-new-4-inch-model-iphone-se-0

В соответствии с новой информацией 9to5Mac, в следующем поколении 4-дюймовых iPhone компания Apple планирует отказаться от любых цифровых обозначений, включая цифру «5», и этот смартфон может получить название iPhone SE.

Ещё в январе стало известно, что новый 4-дюймовый смартфон Apple будет называться iPhone 5se. Тогда источники сайта 9to5Mac сообщили, что это будет специальная версия (special edition) выпущенного в 2013 году смартфона iPhone 5S, но в отличии от него новинка будет работать на более мощном процессоре A8 или A9, получит изогнутый по краям дисплей, усовершенствованную 8-мегапиксельную камеру, поддержку Live Photos, NFC для Apple Pay и другие улучшения.

Однако, теперь источники 9to5Mac утверждают, что компания Apple может полностью отказаться от каких-либо цифровых обозначений в названии этого смартфона и в итоге он может получить название iPhone SE. Как отмечают источники, такое название позволит Apple сместить акцент с 4 дюймов на специальную, то есть улучшенную версию iPhone, и поможет выделять его из всего семейства смартфонов компании. К тому же, возврат в названии смартфонов Apple к цифре «5», когда уже давно были выпущены iPhone 6 и даже iPhone 6S, может запутать потенциальных покупателей новинки.

Как на самом деле будет называться новый 4-дюймовый смартфон компании Apple мы с вами узнаем только на весенней презентации, до которой, как предполагается, осталось менее трёх недель. Ожидается, что на этом же мероприятии Apple анонсирует новые планшеты, и, если верить самым последним слухам, это будет 9,7-дюймовая версия iPad Pro, а не iPad Air 3. Там же должен состояться дебют обновлённой коллекции ремешков и браслетов для смарт-часов Apple Watch.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter