Смартфон iPhone SE протестировали на прочность и водонепроницаемость

iphone-se-vs-6s-drop-bend-water-tests-0

В конце прошлой недели первые клиенты компании Apple, оставившие предварительный заказ на новый 4-дюймовый iPhone SE, начали получать свои заказы и уже успели протестировать этот смартфон прочность и водонепроницаемость.

В конце марта состоялась весенняя презентация Apple, на которой помимо 9,7-дюймовой версии планшета iPad Pro был анонсирован новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE. Всего через несколько дней после этого Apple начала принимать предварительные заказы на iPhone SE в странах первой волны, в России предзаказы на него стартовали на прошлой неделе, а в минувший уик-энд некоторые клиенты сообщили, что уже начали получать от Apple свои смартфоны.

Предварительные тесты нового 4-дюймового iPhone SE показали, что благодаря мощному процессору он имеет такую же производительность, как у текущих флагманов Apple, но судя по новым видео, новинка не настолько устойчива к повреждениям и воде, как iPhone 6S. В новых тестах ребята из компании SquareTrade подвергли iPhone SE вместе с iPhone 6S и iPhone 6S Plus серии испытаний на изгиб, сопротивление воде и падение, и надо сказать, что в целом он показал не плохие результаты.

В начале все смартфоны были протестированы во вращающемся закрытом боксе, затем на водонепроницаемость, потом их несколько раз роняли на асфальт с разной высоты и, наконец, проверили на изгиб с помощью специального пресса. В SquareTrade отметили, что iPhone SE начал гнуться при давлении 160 фунтов, в то время как более тонкий iPhone 6S начал слегка сгибаться только когда давление не было увеличено ещё на 10 фунтов. При давлении 178 фунтов iPhone SE согнулся пополам, а iPhone 6S Plus под таким же давлением только начал прогибаться.

При погружении в воду iPhone SE не смог продержаться более одной минуты. Для сравнения, iPhone 6S провёл под водой целых 30 минут, и при этом у него сломался только динамик, а iPhone 6S Plus выдержал это испытание всего 10 минут. В результате этих тестов в SquareTrade поставили 4-дюймовой новинке 5,5 баллов, что является средним результатом, 5.5-дюймовому iPhone 6S Plus — 6,5 баллов (ниже среднего), а победителем был признан iPhone 6S, получивший в итоге 4 балла.

Источник: SquareTrade

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter