Собранные в Индии iPhone SE начали поступать в розничные магазины

Ещё в середине прошлого месяца авторитетное издание The Wall Street Journal сообщило, что один из основных партнёров компании Apple тайваньская Wistron официально приступила к производству 4-дюймовых iPhone SE на территории Индии. В докладе также подтверждались предыдущие слухи о том, что пробная партия этих смартфонов выпущена на мощностях завода Wistron в городе Бангалор, расположенном в штате Карнатака на юго-западе Индии.

Как сообщило в понедельник утром издание The Indian Express, собранные тайваньским контрактным производителем iPhone SE уже начали поступать в местные розничные магазины. Впрочем, как отмечают журналисты издания, в настоящее время найти их в продаже довольно проблематично, потому что компания Apple выпустила только первую, пробную партию этих смартфонов. Кроме того, в докладе говорится, что слухи о более низкой цене iPhone SE с пометкой «Made in India» по сравнению с аналогичными моделями их смартфонов, собранных в Китае, пока что не подтвердились.

Ранее некоторые эксперты отмечали, что компания Apple, скорее всего, попытается избежать слишком большого снижения стоимости «индийских» iPhone SE, чтобы сохранить свою прибыль, но если даже она пойдёт на такой шаг, они по-прежнему будут считаться одними из самых дорогих смартфонов на местном рынке. Не исключено, что Apple всё же снизит цены на iPhone SE «Made in India» после того, как окончательно договорится о преференциях с индийским правительством.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Indian Express

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter