Re/code: «Весенний эвент Apple состоится не 15 марта, а неделей позже»

apple-media-event-during-the-week-of-march-21-0

Как сообщают журналисты авторитетного сайта Re/code со ссылкой на собственные источники в Купертино, долгожданная весенняя презентация компании Apple состоится не 15 марта, как предполагалось ранее, а на неделе с 21 марта.

В начале этого месяца журналист Марк Гурман 9to5Mac сообщил, что по данным его надёжного источника весенняя презентация Apple может состояться 15 марта. При этом источник отметил, что что до этой даты ещё почти полтора месяца, поэтому в Купертино может быть принято решение перенести весеннюю презентацию на другой день или вообще отменить это мероприятие. Но сегодня эту информацию опровергли источники не менее авторитетного сайта Re/code.

Со ссылкой на собственный источник в Купертино журналисты Re/code утверждают, что весенняя презентация компании Apple состоится не 15 марта, как ожидалось ранее, а в период с 21 по 27 марта. Они также сообщили, что не обладают информацией о том, перенесла компания Apple по какой-то причине это мероприятие на более поздний срок или изначально планировала провести его именно в этот день.

«Внимание поклонникам Apple, инвесторам, СМИ и всем остальным, кто хочет знать, когда состоится презентация следующего продукта Тима Кука: это произойдёт на неделе с 21 марта», – Re/code.

Таким образом, если информация Re/code верна, то можно предположить, что весенняя презентация Apple состоится 22 марта. Кстати, ранее на этой неделе примерно об этом же заявляли журналисты корейского издания KG News. В своём докладе они утверждали, что Apple попросила их спланировать своё расписание так, чтобы свободными были дни с 21 по 23 марта.

Ожидается, что на этом мероприятии компания Apple анонсирует новый 4-дюймовый смартфон, который получит название iPhone 5se или просто iPhone SE, своим дизайном будет напоминать iPhone 5S, но в отличии от него получит улучшенные спецификации. Помимо этого на своём весеннем эвенте Apple анонсирует новый планшет, но будет ли это iPad Air 3 или 9,7-дюймовая версия iPad Pro, на данный момент неизвестно, и там же должен состояться дебют обновлённой коллекции ремешков для Apple Watch.

Источник: Re/code

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter