Осенью Sharp и Foxconn поставят 4-5 млн. единиц дисплеев для iPad Pro

sharp-foxconn-4m-5m-touch-modules-ipad-pro-0

По информации азиатских СМИ, этой осенью японская компания Sharp и тайваньский концерн Foxconn планируют произвести и поставить около 4-5 млн. единиц дисплеев для предстоящего 12,9-дюймового планшета iPad Pro.

Ожидается, что уже этой осенью компания Apple может анонсировать и вывести на рынок свой 12,9-дюймовый планшет. В преддверии этого долгожданного события в сети периодически появляется информация как о самом планшете и его компонентах, так и сроках начала его производства. И сегодня такой информацией поделились источники тайваньского Digitimes, сообщившие некоторые подробности о производителях дисплеев для iPad Pro.

Как сообщают отраслевые источники издания Digitimes, компании Sharp и Foxconn готовятся к началу производства сенсорных панелей для предстоящего 12,9-дюймового планшета компании Apple, так называемого iPad Pro. По данным источников, именно японская компания Sharp и тайваньский концерн Foxconn будут заниматься поставкой и сборкой дисплеев для этого планшета и уже этой осенью планирует произвести для Apple порядка 4-5 млн. единиц 12,9-дюймовых панелей.

В докладе азиатского издания также отмечается, что непосредственным производителем дисплеев станет японская Sharp, в то время как тайваньский Foxconn займётся обработкой, ламинированием и монтажом сенсорных модулей. При этом ближе к концу календарного года массовое производство сенсорных панелей будет постепенно наращиваться, и если это так, значит в Купертино действительно рассчитывают на успешные продажи своих 12,9-дюймовых планшетов.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter