Следующее поколение iPhone может получить 2 Гб оперативной памяти

next-iphone-with-2gb-of-ram-this-year-0

Если верить прогнозам аналитиков компании Summit Research, объём оперативной памяти в смартфонах Apple следующего поколения будет увеличен до 2 Гб, в то время как смарт-часы Apple получат всего лишь 512 Мб RAM.

В рамках подготовки к запуску своих основных продуктов этого года, в том числе смарт-часов Apple Watch, смартфона iPhone 6S и планшета iPad Pro, уже сейчас компания Apple начинает заключать контракты на поставку модулей оперативной памяти. Как известно, оперативная память является одним из основных компонентов в мобильных устройствах, а учитывая, что в конце года многие компании представят свои новинки, ближе к середине года будет наблюдаться серьёзный дефицит этих модулей.

Ранее на этой неделе стало известно, что южнокорейская компания Samsung Electronics заключила контракт с Apple и LG Electronics на поставку модулей динамической оперативной памяти. В докладе утверждалось, что Samsung будет полностью обеспечивать LG Electronics модулями памяти для смартфонов LG G4, которые появятся на рынке уже в апреле, а также станет поставщиком как минимум половины чипов памяти для следующего поколения iPhone.

По информации Barrons, компания Apple действительно планирует увеличить объём оперативной памяти в своих предстоящих мобильных устройствах, которые появятся на рынке осенью этого года. По этой причине уже сейчас она старается обеспечить себя достаточным количеством различных комплектующих, в том числе оперативной памяти, чтобы предотвратить их дефицит, который может помешать её планам при запуске iPhone и iPad следующего поколения.

Кроме того, в докладе Barrons приводятся слова аналитика Summit Research Шрини Сундарараджана, который прогнозирует, что следующее поколение iPhone будет поставляться с 2 Гб оперативной памяти на борту, в то время как смарт-часы Apple Watch получат всего лишь 0,5 Гб (512 Мб) оперативной памяти. Более интересным является его прогноз относительно объёма оперативной памяти у 12-дюймового iPad Pro — по его словам, в этом планшете, вероятно, будет использоваться 4 Гб оперативной памяти.

Этот прогноз соответствует предыдущему докладу аналитика RBC Capital Дуга Фридмана, который ранее отметил, что следующий флагманский смартфон Apple может получить от 1,5 Гб до 2 Гб оперативной памяти. По мнению Фридмана, iPhone 6S с 2 Гб оперативной памяти будет пользоваться большим спросом и, если он появится на рынке в конце сентября, то в период с октября по декабрь компания Apple может продать около 60-70 млн. единиц этих смартфонов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter