Эксперты зафиксировали значительное снижение спроса на Apple Watch

apple-watch-sales-from-200k-units-to-less-than-20k-in-us-0

По данным экспертов исследовательской компании Slice Intelligence, несмотря на увеличение стран, которых уже стартовали официальные продажи смарт-часов Apple Watch, спрос на это устройство значительно снизился.

С момента официального старта продаж смарт-часы Apple Watch были доступны только жителям Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Великобритании и США. В конце июня компания Apple запустила вторую волну продаж этого устройства ещё в семи странах мира, среди которых оказались Италия, Мексика, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швейцария и Тайвань. Таким образом, в настоящее время Apple Watch можно официально купить уже в 16 странах мира и, как ожидается, с 17 июля их продажи стартуют ещё в трёх странах — Нидерландах, Швеции и Таиланде.

Как утверждают эксперты компании Slice Intelligence, несмотря на то, что компания Apple постепенно увеличивает количество стран, в которых можно официально приобрести Apple Watch, с момента появления смарт-часов в продаже спрос на них значительно снизился. В соответствии с проведёнными ими исследованиями, за первую неделю после начала продаж Apple Watch пользователи оставили примерно 1,5 млн. заказов на это устройство, то есть ежедневно они оформляли порядка 200 тысяч заказов. Но уже в июне Apple получала не более 20 тысяч заказов в день, и это означает, что количество заказов сократилось на 90%.

apple-watch-sales-from-200k-units-to-less-than-20k-in-us-1

В докладе Slice Intelligence также приводится информации о популярности тех или иных линеек Apple Watch в США. В частности, эксперты отмечают, что как и в апреле, сейчас основная часть заказов (около 62%) по-прежнему приходится на Apple Watch начального уровня, к которым относятся модели смарт-часов линейки Sport. Второе место по популярности у американских пользователей занимают Apple Watch среднего уровня с корпусом из нержавеющей стали, а вот топовых Apple Watch Edition из 18-каратного золота за всех это время было продано менее 2 тысяч единиц.

Компания Apple до сих пор не предоставила никаких данных о продажах собственных смарт-часов, и на данный момент неизвестно планирует ли она сообщить какую-либо информацию о количестве проданных Apple Watch на своей предстоящей ежеквартальной конференции, запланированной на 21 июля. По мнению аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, который практически всегда делает довольно точные прогнозы, в текущем году будет продано не более 15 млн. единиц Apple Watch. Впрочем, в прогнозах других аналитиков называются похожие цифры.

Источник: Slice Intelligence

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter