За один день в США было зафиксировано 957 тысяч заказов на Apple Watch

apple-watch-1-million-preorders-us-0

По оценкам экспертов исследовательской компании Slice Intelligence, за первый день после начала предварительных заказов на Apple Watch пользователи оформили почти 1 млн. заявок на приобретение смарт-часов Apple.

В минувшую пятницу, 10 апреля, компания Apple начала принимать предварительные заказы на смарт-часы Apple Watch в странах первой волны, в том числе в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге и Японии. Как сообщалось ранее, предварительный заказ на это устройство можно было разместить только в официальном онлайн-магазине компании Apple или с помощью приложения Apple Store на iPhone.

Ещё за несколько недель до начала предзаказов на Apple Watch многие аналитики прогнозировали, что спрос на смарт-часы Apple будет очень высоким, что, собственно, сегодня подтвердили эксперты исследовательской компании Slice Intelligence. По их оценкам, основанным на мониторинге онлайн-магазинов Apple, за первые сутки на территории Соединённых Штатов заказы на смарт-часы Apple Watch оформили 957 тысяч пользователи.

Как и ожидалось, самыми популярными стали разные модели смарт-часов линейки Apple Watch Sport. Около 40% предзаказов на Apple Watch были размещены на 42 мм модели Apple Watch Sport тёмно-серого цвета, 34% покупателей оставили заказы на Apple Watch из нержавеющей стали, 23% предварительных заказов было оставлено на серебристые Apple Watch Sport, в то время как заказать Apple Watch чёрного цвета предпочли лишь 3% покупателей.

apple-watch-1-million-preorders-us-1

В докладе также приводится статистика популярности ремешков и браслетов для смарт-часов Apple. Как отмечают в Slice Intelligence, 28% покупателей отдали предпочтение ремешкам чёрного цвета, 25% остановили свой выбор на миланских сетчатых браслетах, а вот на металлические блочные браслеты приходится всего 14% продаж. Какой окажется официальная статистика по продажам Apple Watch, вероятно, в ближайшее время мы узнаем от самой Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter