Компания Apple перестала подписывать прошивку iOS 8.3

apple-stops-signing-ios-8-3-0

Через неделю после выхода финальной версии iOS 8.4, вчера вечером компания Apple перестала предоставлять сертификаты для прошивки iOS 8.3, тем самым сделав невозможным откат на эту прошивку любого iPhone, iPad и iPod touch.

В начале прошлой недели компания Apple выпустила финальную версию iOS 8.4, которая, помимо прочих улучшений и нововведений, получила поддержку нового музыкального сервиса Apple Music. После выхода каждой новой прошивки, через некоторое время Apple прекращает предоставлять сертификаты для предыдущих версий прошивок для своих мобильных устройств. Как правило, это происходит через несколько недель после релиза новой прошивки, но на этот раз всего через неделю после релиза iOS 8.4, Apple перестала подписывать выпущенную в начале апреля iOS 8.3.

Начиная со вчерашнего вечера компания Apple перестала предоставлять сертификаты для прошивки iOS 8.3. Для владельцев iPhone, iPad и iPod touch это означает, что теперь они не смогут сделать так называемый даунгрейд на эту прошивку, что, впрочем, сейчас не так уж и важно. Дело в том, что даунгрейд обычно делается для того, чтобы была возможность сделать джейлбрейк устройства, ведь инструменты для взлома новых прошивок обычно выходят только через некоторое время после их релиза. Но в случае с iOS 8.4 хакеры обновили инструмент для взлома устройств с этой прошивкой всего через несколько часов.

В течении прошедшей недели хакеры выпустили несколько новых версий TaiGJBreak, в которых устранили некоторые ошибки и в настоящее время этот инструмент позволяет сделать джейлбрейк любого мобильного устройства Apple с прошивкой iOS 8.1.3 — iOS 8.4. Если вам нужен джейлбрейк и вы его до сих пор ещё не сделали, вы можете воспользоваться нашей инструкцией по использованию TaiGJBreak для взлома iPhone, iPad и iPod touch с прошивкой iOS 8.1.3 — iOS 8.4, которую можно найти на нашем сайте по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter