Qualcomm испытывает проблемы с производством чипов LTE для следующего iPhone

Чем меньше времени остаётся до начала следующей  Всемирной конференции для разработчиков (WWDC), которая пройдёт в июне, тем больше возникает споров о том, будет ли на ней представлен iPhone 5.

По мнению большинства аналитиков, новый iPhone получит поддержку сетей LTE и, если это действительно так, то в соответствии с последней информацией, следующее поколение iPhone появится не раньше осени текущего года.

Об этом заявил сегодня утром старший аналитик компании Piper Jaffray Джин Мюнстер (Gene Munster), сообщив, что компания  Qualcomm столкнулась с проблемами в изготовлении новых чипов (MDM9615), созданных по 28-нанометровой технологии и может говорить о том, что презентация следующего iPhone от Apple состоится только осенью.

Как сообщил исполнительный директор Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs) на специальной конференции для аналитиков:

«На данном этапе мы не можем удовлетворить производителей смартфонов достаточным количеством наших чипов, спрос на которые продолжает расти. К сожалению, это может также сказаться на прибыли нашей компании в этом году.»

план выпуска LTE модемов компании Qualcomm

«Спрос на нашу продукцию возрос настолько, что для получения большего количества чипов мы начали  вкладывать больше денег в их производство. Мы очень беспокоимся каждый раз, когда не можем обеспечить наших клиентов достаточным количеством своей продукции. Никто не хочет давать повод своим клиентам искать других поставщиков», заявил Билл Кейтель (Bill Keitel), финансовый директор Qualcomm, агенству Reuters.

После таких «откровений» топ-менеджеров Qualcomm, большинство аналитиков действительно начали склоняться к мнению, что шестое поколение iPhone появится на рынке не раньше начала осени текущего года и лишь малая их часть продолжает делать ставку на лето. Сама же Apple, если и планировала выпустить новый смартфон раньше, её планам, похоже, не суждено сбыться.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter