Samsung представила планшеты Galaxy Tab S с Super AMOLED-дисплеем

samsung-debuts-galaxy-tab-s-with-high-resolution-super-amoled-screen-0

На состоявшейся вчера вечером в Нью-Йорке презентации «Galaxy Premiere 2014: Tab Into Color» компания Samsung представила новую линейку 10,5- и 8,4-дюймовых планшетов Galaxy Tab S с Super AMOLED-дисплеем.

Как и ожидалось ранее, на презентации «Galaxy Premiere 2014: Tab Into Color», которая проходила в нью-йоркском комплексе «Мэдисон-сквер-гарден», южнокорейская Samsung представила новый модельный ряд планшетов под названием Galaxy Tab S, которые, по словам представителей компании, смогут соперничать со всем планшетами, в настоящее время присутствующими на рынке.

samsung-debuts-galaxy-tab-s-with-high-resolution-super-amoled-screen-1Samsung Galaxy Tab S 10.5

Новые планшеты получили 10,5- и 8,4-дюймовые Super AMOLED-дисплеи с разрешением 2560х1600 пикселей и плотностью пикселей 288ppi и 359ppi, соответственно. По заявлению Samsung, новые дисплеи обладают улучшенной контрастностью и способны обеспечить более точную передачу цвета, чем ЖК-дисплеи, а сами Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4 являются первыми в мире планшетами с Super AMOLED-дисплеями большой диагонали.

samsung-debuts-galaxy-tab-s-with-high-resolution-super-amoled-screen-2Samsung Galaxy Tab S 8.4

Обе модели Galaxy Tab S получили 3Гб оперативной, а также 16Гб и 32Гб встроенной памяти, которую можно расширить до 128Гб с помощью microSD карт памяти. Новые планшеты оснащены задней 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной камерой с разрешением 2,1 мегапикселя. Ёмкость аккумулятора планшета Galaxy Tab S 10.5 — 7900 мА/ч, а Galaxy Tab S 8.4 — 4900 мА/ч. Кроме того, планшеты оснащены модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO (Wi-Fi Direct), Bluetooth 4.0, и поддерживают сети 3G/LTE и GPS/ГЛОНАСС.

samsung-debuts-galaxy-tab-s-with-high-resolution-super-amoled-screen-3Samsung Galaxy Tab S 10.5

Компания Samsung также оснастила свою новую линейку Galaxy Tab S сканером отпечатков пальцев, позволяющим совместно использовать планшет до 8 различным пользователям. Каждый из них сможет зарегистрировать не более трёх отпечатков, и в дальнейшем использовать их для разблокировки планшета, защиты персональных файлов и авторизации в различных сервисах.

samsung-debuts-galaxy-tab-s-with-high-resolution-super-amoled-screen-4Samsung Galaxy Tab S 8.4

Наряду со сканером отпечатков пальцев, Samsung наделила Galaxy Tab S функцией Sidesync, которая во многом напоминает Handoff, анонсированную Apple в прошивке iOS 8, и позволяет прямо с планшета отвечать на телефонные звонки, поступающие на смартфон, если оба устройства находятся в одной сети Wi-Fi. Правда, на данный момент функция SideSync поддерживается только одним смартфоном — Samsung Galaxy S5.

samsung-debuts-galaxy-tab-s-with-high-resolution-super-amoled-screen-5Samsung Galaxy Tab S 10.5 (вверху) и Samsung Galaxy Tab S 8.4 (внизу)

Сравнивая свою новую линейку планшетов с iPad Air от Apple, старший вице-президент по маркетингу компании Samsung Майкл Эйбери отметил, что Galaxy Tab S очень тонкие и лёгкие. Толщина этих планшетов составляет всего 6,6 мм, при весе Galaxy Tab S 10.5 — 465 граммов, а Galaxy Tab S 8.4 — 294 грамма, в то время как толщина Wi-Fi-версии iPad Air 7,5 мм, а вес — 469 граммов.

Планшеты линейки Galaxy Tab S работают под управлением Android 4.4 Kitkat с интерфейсом Magazine UX и будут выпускаться в белом и матово-бронзовом цвете. В настоящее время в США уже можно оставить предварительный заказ на Galaxy Tab S, а в продаже они появятся в июле (версии с поддержкой LTE выйдут немного позже). Стоимость Galaxy Tab 8.4 начинается от $399, а Galaxy Tab S 10.5. — от $499.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter