RBC: «До конца 2014 года стоимость акций Apple превысит отметку $100»

apple-price-target-to-100-sees-iphone-6-new-product-categories-driving-growth-0

Учитывая скорый анонс смартфона iPhone 6 в сочетании с появлением на рынке новых продуктовых линеек, аналитики RBC Capital Markets ожидают, что до конца 2014 года стоимость акций Apple превысит $100.

На прошлой неделе компания Apple произвела дробление своих акций, целью которого было привлечение новых инвестиций. Дробление производилось из расчета 7 к 1, в результате чего каждый акционер компании получил по шесть дополнительных акций на одну ценную бумагу, что привело к значительному снижению стоимости каждой из акций — с $645 до $92.

apple-price-target-to-100-sees-iphone-6-new-product-categories-driving-growth-1

По мнению Apple, при стоимости одной акции около $100 найдется гораздо больше желающих приобрести себе несколько акций «яблочной» компании, чем когда одна акция стоит почти по $700. Тем более, что у инвесторов Apple нет никаких причин для паники, ведь учитывая разделение 7 к 1, стоимость акций компании осталась на прежнем уровне, а уже в ближайшее время она превысит отметку $100.

Такого мнению придерживается аналитик инвестиционного банка RBC Capital Markets Амит Дарианани, который в своём новом докладе для инвесторов высказал мнение, что во второй половине 2014 года стоимость акций компании Apple поднимется выше $100. Причиной такого роста он называет появление на рынке нового 4,7-дюймового iPhone 6, который, как уверяет аналитик, Apple будет продавать за $299 при заключении контракта с сотовым оператором.

Кроме того, уверенность Дарианани основана на том, что в конце этого года Apple планирует вывести на рынок новые продуктовые линейки, а также модернизированные модели планшетов iPad Air и iPad Mini, которые, по его мнению, помогут Apple значительно увеличить продажи свой продукции. Также осенью ожидается дебют «умных часов» iWatch, которые станут одним из звеньев экосистемы Apple и предоставят пользователям возможность осуществлять мониторинг своего здоровья.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter