Apple намерена инвестировать до $2,62 млрд. в новый OLED-завод LG Display

Всё меньше времени остаётся до момента анонса и последующего появления на рынке «юбилейного» смартфона компании Apple, основной особенностью которого должен стать OLED-дисплей «от края до края». Ожидается, что в этом году Samsung станет эксклюзивным поставщиком OLED-панелей для iPhone 8, но, похоже, что уже сейчас в Купертино предпринимают значительные шаги для диверсификации цепочки поставок.

Как сообщают журналисты The Korea Herald, компания Apple планирует сделать крупные инвестиции в производственные линии южнокорейской LG Display в обмен на выпуск дисплеев на основе органических светодиодов. По словам источников издания, речь идёт о 2 трлн. вон ( около $2,62 млрд.). Такие средства Apple готова вложить в строительство нового завода южнокорейской LG Display по выпуску OLED-панелей, на мощностях которого в течение двух лет будут выпускаться экраны исключительно для iPhone. В докладе говорится, что топ-менеджеры компаний пока что только предварительно согласовали инвестиционные планы, а более детальная информацию об этой сделке, в том числе сроки её реализации и размере инвестиций, станет известна позже в этом месяце.

В настоящее время Samsung является ведущим мировым производителем OLED-панелей для смартфонов, и на её долю приходится порядка 95% заказов на их поставку. В свою очередь существующие производственные мощности не позволяют LG Display выпускать экраны на основе органических светодиодов в таких количествах, как у её основного конкурента, поэтому, как считают эксперты, Samsung останется основным поставщиком OLED-продукции для Apple в течение ближайших нескольких лет. К тому же, к 2019 году Samsung намерена построить крупнейший в мире завод по выпуску OLED-панелей.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter