Samsung построит крупнейший в мире завод по выпуску OLED-панелей

Компания Samsung Display, являющаяся на данный момент крупнейшим производителем OLED-панелей малых и средних размеров, поставляет свою продукцию как для материнской Samsung, так и многих китайских вендоров. Ожидается, что уже в этом году она станет единственным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone 8, поэтому, как сообщают азиатские СМИ, уже сейчас она начинает заботиться о расширении своих производственных мощностей.

Как пишет издание ET News со ссылкой на источники в цепочке поставщиков, дочерняя компания южнокорейского IT-гиганта намерена построить самый большой в мире завод по выпуску дисплеев на основе органических светодиодов. По словам источников издания, новое предприятие под названием A5 будет состоять из двух основных корпусов, которые расположатся в городах Чхонан и Асан (провинция Чхунчхон-Намдо), Южная Корея. На его мощностях будет ежемесячно выпускаться от 80 до 270 тысяч OLED-панелей, что почти на 30% больше, чем производится на A3 — нынешнем крупнейшем заводе Samsung Display. Начало массового производства OLED-дисплеев на новом заводе запланировано на 2019 год.

В докладе также говорится, что в постройку этого предприятия Samsung Display инвестирует около $1,75 млрд., и ещё $14 млрд. она потратит на оборудование для производства OLED-продукции, а общие затраты составят около $21 млрд. Впрочем, это вполне оправданный шаг, потому что новый завод позволит Samsung Display не только обеспечить OLED-дисплеями всех клиентов, но и значительно увеличить свой отрыв от китайских конкурентов, активно осваивающих производство панелей по этой технологии.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: ET News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter