Catcher Technology станет поставщиком корпусов для всех iPhone 2017 года

Согласно многочисленным слухам, одним из основных нововведений «юбилейного» смартфона Apple, так называемого iPhone 8, станет поддержка функции беспроводной зарядки, что станет возможным благодаря переработанному корпусу в виде передней и задней стеклянных панелей, скреплённых между собой прочной стальной рамкой. Достоверность этой информации ещё не подтверждена, но по данным источников азиатских СМИ, это действительно так.

Как сообщает Digitimes, на прошлой неделе состоялось очередное собрание акционеров компании Catcher Technology, которая является давним партнёром Apple и на протяжении последних нескольких лет выпускает корпуса для iPhone. Выступая на этом собрании глава Catcher Technology заявил, что основную выручку его компания получает от изготовления корпусов для смартфонов, планшетов и ноутбуков, поэтому в дальнейшем предпочтение в сотрудничестве будет отдаваться производителям этих трёх продуктов. По его словам, в ближайшее время производителям смартфонов и планшетов средней и высшей ценовой категории потребуются металлические корпуса, более сложные в изготовлении. Глава Catcher Technology отказался комментировать слухи о том, что именно его компания будет выпускать цельнометаллические корпуса из алюминия для моделей iPhone 2017 года, но при этом с уверенностью заявил, что производство стеклянных панелей с алюминиевой рамкой является «очень сложным с точки зрения технологии производства».

В докладе тайваньского издания также говорится, что недавно Catcher Technology завершила строительство нового завода на юге Тайваня и расширила производственные мощности на двух заводах в Восточном Китае. По мнению источников Digitimes, именно на этих заводах Catcher Technology будет выпускать корпуса для всех смартфонов Apple 2017 года, в том числе для iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Это означает, что поддержку функции беспроводной зарядки может получить не только iPhone 8.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter