В iPhone 8 на смену сканеру Touch ID придёт система распознавания лиц

Накануне ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо опубликовал новый доклад, в котором он поделился своими прогнозами относительно предстоящего «юбилейного» смартфона Apple, который, как ожидается, будет анонсирован в начале осени. Помимо прочего он сообщил, что так называемый iPhone 8 получит виртуальную кнопку Home, но без сканера Touch ID, вместо которого Apple намерена оснастить его камерой с системой распознавания лиц.

Практически сразу после публикации доклада Минг-Чи Куо, журналист Bloomberg Марк Гурман подтвердил его прогноз относительно способа идентификации пользователя, которая появится в iPhone 8. Как утверждает источник журналиста, знакомый с планами компании, предстоящий «юбилейный» смартфон Apple действительно будет оснащён системой, способной распознавать пользователя по лицу всего за нескольких сотен миллисекунд. По его словам, это усовершенствованная технология, которая работает даже если iPhone лежит на столе, а не находится рядом с лицом пользователя.

Источник Марка Гурмана отмечает, что новая система распознавания лица не только более безопасна, чем Touch ID, но и позволяет полностью заменить этот сканер, в том числе для разблокировки устройства и авторизации платежей. Он также сообщил, что в «юбилейном» смартфоне Apple может появиться специальный чип под названием Apple Neural Engine, который будет отвечать за обработку возможностей, связанных с искусственным интеллектом.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter