WSJ: Презентация iPhone 8 состоится 12 сентября в Театре Стива Джобса

Несколько дней назад журналисты французского сайта Mac4Ever со ссылкой на местных операторов сотовой связи сообщили, что презентация iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus может состояться во вторник, 12 сентября, приём предзаказов стартует с 15 числа, а в продаже все три новых смартфона появятся через полторы недели, в пятницу, 22 сентября. В то время как Apple ещё не начала рассылку официальных приглашений на это мероприятие, в сети появляется всё больше подтверждений, что оно состоится именно в этот день.

В начале недели данную информацию подтвердили издание The Wall Street Journal и телеканал CNBC со ссылкой на источники крупнейшего мирового агентства деловых новостей Dow Jones. По их информации, осенняя презентация Apple действительно состоится во вторник, 12 сентября. Источники одного из ведущих мировых агентств также утверждают, что для анонса своих новых продуктов, включая новые модели iPhone и, возможно, Apple TV и Apple Watch следующего поколения, компания планирует использовать Театр Стива Джобса на 1000 мест, расположенный на территории её новой штаб-квартиры неподалёку от города Сан-Хосе. При этом они отмечают, что его строительство ещё не завершено, и это может повлиять на сроки или место проведения мероприятия.

Таким образом, если всё действительно так, то всего за две недели Apple представит свои новые продукты, а приглашения на свой осенний эвент начнёт рассылать на этой или следующей неделе. Конечно же, основной новинкой предстоящего события станет долгожданный iPhone 8. Согласно предварительной информации, iPhone 8 будет оснащён «безрамочным» OLED-дисплеем и получит функцию распознавания лиц, вследствие чего этот смартфон может лишиться сканера Touch ID. Новинка также может получить и другие новые функции, в том числе поддержку беспроводной зарядки.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Dow Jones/The Wall Street Journal/CNBC

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter