Сравнительные тесты производительности iPhone с iOS 10.3 и iOS 10.2.1

Выпущенная в понедельник финальная версия iOS 10.3 для владельцев всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod touch получила сразу несколько изменений. С релизом iOS 10.3, помимо внесения различных улучшений и исправления ошибок, компания Apple перевела все свои мобильные устройства на файловую систему нового поколения Apple File System (APFS), которая была анонсирована ей в прошлом году на WWDC 2017.

Переход на эту файловую систему стал, пожалуй, самым значимым событием за последние несколько лет для мобильной операционной системы Apple, так как после перехода на APFS, как утверждают в Купертино, заметно повысится производительность iPhone, iPad и iPod touch. Но на сколько верно это заявление? Мы с вами уже видели сравнение производительности некоторых моделей iPhone с тестовыми сборками iOS 10.3 и iOS 10.2.1, и скорость их работы на новой прошивке действительно впечатляла. Теперь пришла пора посмотреть, изменилось ли что-то с выходом финальной версии iOS 10.3.

 

 

 

Как и ранее, проверить это нам помогут видео с профильных YouTube-каналов. В частности, через некоторое время после релиза iOS 10.3 ребята с популярного YouTube-канала iAppleBytes опубликовали несколько видео со сравнением скорости работы iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S с iOS 10.3 и iOS 10.2.1. В результате проведённых тестов подтвердилась предыдущая информация о том, что все эти смартфоны с iOS 10.3 загружаются и работают немного быстрее, тогда как с iOS 10.2.1 заметны небольшие подтормаживания приложений.

Ещё одно видео было опубликовано на YouTube-канале EverythingApplePro. Блогер провел более тщательное тестирование и на большем количестве моделей iPhone. После серии тестов, в том числе на время включения, скорость открытия приложений, и замеров в Geekbench, он пришёл к выводу, что улучшение производительности и плавности работы лучше всего заметны на более новых моделях iPhone. Посмотрите это видео, и вы сами в этом убедитесь.

А вы заметили какие-либо улучшения в скорости работы вашего iPhone, iPad или iPod touch после обновления на iOS 10.3?

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: iAppleBytes/EverythingApplePro

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter