[Видео] Сравнение iPad 2 и Kindle Fire

Буквально на днях на американском рынке появился новый планшет под названием Kindle Fire от компании Amazon. Kindle Fire имеет цветной 7-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением 1024?600 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти, поддерживает Wi-Fi/USB 2.0 и работает на ОС Android 2.3.

Ресурс iDownloadBlog провёл сравнительное тестирование нового планшета от Amazon с iPad 2 от Apple. Как и ожидалось, Kindle Fire довольно сложно назвать «убийцей» iPad 2. Во время тестирования планшетов сравнивались скорость загрузки устройств, работа веб-браузеров и  приложения Netflix. В общем смотрите сами, а ниже мы подведём некоторые итоги тестирования.

Как видите, скорость загрузки iPad 2 на порядок меньше, чем у Kindle Fire. Зато в последних двух тестах, планшет от Amazon не на много отстал от iPad 2, при этом показав очень хорошие результаты при воспроизведении потокового видео, в чём, вероятнее всего, ему помог новый интерфейс Netflix на Android. По всем остальным параметрам Kindle Fire значительно уступает планшету от компании Apple, которая в очередной подтвердила своё лидерство в подборе аппаратного и программного обеспечения.

Однако, не стоит забывать, что цена Kindle Fire (199$), по сравнению с iPad 2 (от 499$) значительно меньше и в основном он ориентирован на чтение книг и мультимедийный контент.

В целом, про Kindle Fire можно сказать, что это достойная попытка Amazon создать свой первый планшетный компьютер, имеющая огромный потенциал, а первый блин, как говорится, всегда комом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter