MuscleNerd: «Мы работаем над даунгрейдом iOS 5»

В прошлом месяце компания Apple выпустила новую прошивку iOS 5, для которой до сих пор нет никаких способов даунгрейда (понижения/отката).

Ещё в конце июня текущего года, когда только начали появляться первые бета-версии новой прошивки, команда DevTeam сообщила печальную новость — в iOS 5 компания Apple закрыла возможность даунгрейда прошивки и мы никак не сможем откатиться на любую версию iOS 5.x.x, ниже актуальной на данный момент. При этом нам не помогут даже сертификаты SHSH, заранее сохранённые специальными программами.

Пару дней назад MuscleNerd, глава этой команды хакеров сообщил в своём твиттере, что в настоящее время они работают над решением этой проблемы и уже добились определенного прогресса. Правда, это относится только к девайсам, которые могут быть использованы с limera1n. К ним относятся все девайсы предыдущих поколений, работающие на процессоре Apple A4 и ниже, что же касается iPad 2 и iPhone 4S (они работают на Apple A5), для них решения по откату прошивки пока что не найдено.

Похоже, что решение этой проблемы для хакеров является более важной, чем выпуск инструмента для непривязанного джейлбрейка, тем более, что для большинства девайсов есть привязанный джейлбрейк, а это, согласитесь, уже не плохо.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter