Вот как будут выглядеть игры на iPad 3 с дисплеем Retina

В настоящее время уже практически ни у кого не вызывает сомнений, что следующее поколение планшетов от Apple получит дисплей Retina, который будет иметь действительно впечатляющую картинку.

Для того, чтобы это понять, достаточно взглянуть на качество выдаваемой картинки вашего iPhone 4 или iPhone 4S, сравнив её с предыдущими поколениями iPhone, а затем представить её на большом дисплее. Для сравнения, вы можете посмотреть на представленное ниже изображение, на котором отображено сравнение качества картинки дисплеев с разрешением 1024 ? 768 и 2048 ? 1536.

Разрешение дисплея 1024 х 768

Разрешение дисплея 2048 х 1536

Впечатляет? Конечно, сейчас мы с вами не видим пиксели на текущих моделях iPad и iPad 2, однако, когда вы возьмёте в руки iPad 3 с дисплеем Retina, эта разница станет очевидной. Аналогичная ситуация наблюдалась после выхода iPhone 4, когда, сравнивая качество его дисплея с дисплеем iPhone 3GS, даже невооружённым глазом была заметна разница.

Напомним, что компания Apple собирается представить iPad 3 на мероприятии для СМИ, которое состоится 7 марта в Сан-Франциско, Калифорния. По слухам, iPad 3 будет оснащён дисплеем Retina, возможно, четырехъядерным процессором, увеличенной батареей, улучшенными камерами и поддержкой сетей LTE.

Если Apple действительно выпустит iPad с таким дисплеем, это станет ещё одной небольшой революцией на рынке планшетных ПК. Правда, в этом случае разработчикам придётся переписывать свой текущий софт или писать новый, ориентируясь на разрешение дисплея 2048 ? 1536. Будем надеяться, что они довольно быстро перестроятся и в самое ближайшее время после выхода нового планшета, мы сможем наслаждаться приложениями, созданными специально для  планшетов с дисплеем Retina.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter