Сравнение производительности iPhone с iOS 10.1 Beta 1 и iOS 10.0.1

ios-10-1-beta-1-vs-ios-10-0-1-performance-comparison-0

Сравнительные тесты некоторых моделей iPhone с новой iOS 10.1 Beta 1 показали, что даже с первой тестовой сборкой предстоящей прошивки они работают значительно быстрее, чем с выпущенной ранее финальной версией iOS 10.0.1.

В середине прошлой недели компания Apple выпустила для разработчиков первую бета-версию предстоящей прошивки iOS 10.1, в которой были исправлены некоторые ошибки, а также был активирован долгожданный режим «Портрет» для iPhone 7 Plus. Снимки, сделанные в этом режиме на камеру iPhone 7 Plus, имеют малую глубину резкости, поэтому объект на переднем плане будет более чётким, тогда как фон получается размытым, а проще говоря они получаются с эффектом «боке».

Позднее компания Apple предоставила возможность протестировать эту сборку обычным пользователям своих мобильных устройств, а те из них, кто по какой-то причине не смог установить iOS 10.1 Beta 1 на своё устройство, задались ставшим уже привычным вопросом о том, насколько быстрее или медленнее она работает по сравнению с актуальной на данный момент прошивкой. По сложившейся за последние месяцы традиции, ответ на этот вопрос дают ребята с YouTube-канала iAppleBytes.

 

 

 

Несмотря на то, что прошлую пятницу Apple выпустила iOS 10.0.2, сравнение производительности проводилось между устройств с iOS 10.1 Beta 1 и iOS 10.0.1, так как тест проводился ещё до её релиза, поэтому результаты сравнительного теста производительности устройств с новой прошивкой станут известны позже. Как и в предыдущих тестах, в этом тесте ребят с iAppleBytes участвовали несколько моделей смартфонов компании Apple, включая iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S.

В результате проведённых тестов выяснилось, что перечисленные выше модели iPhone работают быстрее с iOS 10.1 Beta 1, в том числе при загрузке и запуске некоторых приложений, и особенно это заметно на более старых смартфонах Apple. Что касается iPhone 6 и iPhone 6S, на них прирост производительности если и есть, то он незначительный. Впрочем, к моменту релиза финальной версии iOS 10.1 компания Apple, наверняка, проведёт дополнительную оптимизацию этой прошивки.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter