DigiTimes: iPhone 8 получит корпус из нержавеющей стали и стекла

Несмотря на то, что на дворе только середина февраля, в сети продолжает появляться новая информация о смартфонах Apple следующего поколения, которые компания анонсирует не раньше сентября. Только за последние несколько дней мы с вами узнали, что так называемый iPhone 8 получит сканер радужной оболочки глаза, аккумулятор почти такой же ёмкости, как у iPhone 7 Plus, а беспроводное зарядное устройство для него будет поставляться отдельно.

Накануне журналисты DigiTimes опубликовали новую порцию информации про модели iPhone 2017 года, полученную от собственных отраслевых источников. По данным источников азиатского издания, только iPhone 8 получит обновлённый корпус в виде двух панелей из прочного закаленного стекла, скреплённых между собой металлическим каркасом из нержавеющей стали. Что касается остальных моделей, корпус iPhone 7s будет по-прежнему изготовлен из алюминиевого сплава, а вот о материалах корпуса для iPhone 7s Plus на данный момент ничего не известно, но скорее всего он тоже будет из алюминия.

Помимо этого источники издания сообщили, что каркас из нержавеющей стали для iPhone 8 будет поставляться двумя производителями — давним партнёром Apple концерном Foxconn и американской Jabil Circuit. Корпусами из алюминиевого сплава для 4,7-дюймовой модели iPhone 7s и, вероятно, для 5,5-дюймового iPhone 7s Plus, компанию Apple по-прежнему будет обеспечивать тайваньская Catcher Technology, которая поставляет корпуса для её смартфонов и планшетов в течение последних нескольких лет.

На данный момент существует два возможных сценария:

1. Компания Apple выпускает полностью переработанную модель iPhone с изогнутым OLED-дисплеем «от края до края», корпусом из стекла и беспроводной зарядкой, который станет топовой моделью в линейке её смартфонов 2017 года. Две остальные модели получат минимум улучшений, в основном аппаратных, корпус из алюминия и традиционные ЖК-экраны с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов.

2. Все три модели предстоящих смартфонов Apple будут оснащены стеклянным корпусом и беспроводной зарядкой. В этом случае OLED-дисплей «от края до края» могут получить все модели iPhone 2017 года. Кроме того, такое развитие событий подразумевает, что в 2017 году Apple полностью откажется от использования алюминия в качестве материала корпуса для iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter