Модели iPhone 2017 года могут получить поддержку расширенной версии Siri

В 2017 году некоторые ведущие производители смартфонов, такие как Apple, Samsung, Huawei, LG и Xiaomi, намерены сосредоточиться над улучшением искусственного интеллекта своих устройств следующего поколения в целом и виртуальных помощников в частности. Об этом накануне сообщили журналисты DigiTimes со ссылкой на свои отраслевые источники.

Они утверждают, что компания Apple уже приступила к работе над совершенствованием возможностей голосового помощника Siri, чтобы «нарастить свою долю рынка в 2017 году». Как пишут журналисты издания DigiTimes, которое в последние годы стало одним из основных азиатских источников слухов о планах Apple, в Купертино разрабатывается расширенная версия Siri с новыми функциями, связанными с искусственным интеллектом.

В докладе отмечается, что предстоящие улучшения в голосовом помощнике будут связаны с наработками стартапа Turi, приобретённого Apple в августе прошлого года. Этот стратап как раз специализируется на создании программного обеспечения и сервисов, использующих подраздел искусственного интеллекта, называемый «машинным обучением», который направлен на развитие методов построения алгоритмов, способных обучаться.

По словам источников DigiTimes, в Купертино уверены, что обновлённая Siri сможет на равных соперничать с Alexa от Amazon, Cortana от Microsoft и Google Assistant. На данный момент нет точной информации, когда компания Apple планирует завершить работу над расширенной версией Siri, но скорее всего она станет одной из особенностей iPhone 8 или всех моделей iPhone 2017 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter